Lot Nr. 981

Madonna mit Kind, süddeutsch 17. Jh.,

kleinformatiges, fein geschnitztes Nussholz Relief, Maria mit einer Hand das Jesuskind haltend, welches sich an die Mutter schmiegt, mit der anderen Hand in der Bibel blätternd, Nussholz fein geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, gerahmt 18 x 22,2 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024