Lot Nr. 995

Madonna mit Kind über der Mondsichel,

alpenländisch 17. Jh., Maria über der Mondsichel mit Engelskopf stehend, das kleine Jesuskind mit beiden Händen dem Betrachter präsentierend, Nussholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 72 cm, Alters- und Fassungsschäden, Schwundriss, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024