Paar große barocke Kerzenleuchter, 18. Jh.,
Weichholz ornamental geschnitzt und vergoldet, dreiseitiges Fußteil mit Rocaillen und Voluten, Balusterschaft, Tropftasse, Höhe 104 cm, kleine Fassungsschäden, (MC)
Provenienz:
Münchner Privatsammlung, ehemals Klosterkirche Innichen im Pustertal.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |