Rudolf Schweinitz (1839 Charlottenburg - 1896 Berlin) - Marienbüste, datiert 1878,
weißer Marmor vollrund gearbeitet, auf der Rückseite signiert und datiert R. Schweinitz 1878, auf weißem Marmorsockel über einer dunkelgrünen Marmorplinthe, Gesamthöhe 74 cm, kleine Absplitterungen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |