Tasse und Untertasse mit Watteau- und Jagdszenen, Johann Benjamin Wenzel zugeschrieben, Meissen um 1745
Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Tasse und Untertasse in goldenen Kartuschen zwischen Streublumen Watteau- und Jagdszenen, Höhe 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummer 66 und 64. (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |