Lot Nr. 1157

Tasse und Untertasse mit Watteau- und Jagdszenen, Johann Benjamin Wenzel zugeschrieben, Meissen um 1745

Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Tasse und Untertasse in goldenen Kartuschen zwischen Streublumen Watteau- und Jagdszenen, Höhe 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummer 66 und 64. (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024