Lot Nr. 1176

Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.

Porzellan, purpur und farbig staffiert und teilvergoldet, Deckelterrine und Unterschale mit Reliefdekor, purpurne Camaieu Watteauszenen, Höhe 21 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

EUR 3.380,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024