Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Herbst in Tirol", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, im Unterrand typografisch bezeichnet und betitelt, rückseitig mit der typografischen Bezeichnung 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol Österreich (Nach einem Originalgemälde von A. Walde, Printed in Austria, Auflage 1951)' sowie der Nummerierung No 1939, Darstellungsmaße 35 x 28,5 cm, Blattmaße 41,5 x 34,5 cm, leicht unregelmäßig gebräunt, Blattrand mit winzigen Braunfleckchen, gerah mt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:17
EUR 442,-
- Startpreis:
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:17 |
Schätzwert:
EUR 160.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 250.000,-