Lot Nr. 301-500687/0001

Brillant Diamantcollier zus. ca. 3,10 ct

Gold 580 tlw Platin und Silber österreichische Amtspunze von 1872-1922, je ein Altschliffbrillant ca. 1,20 ct und 0,60 ct kleinere Altschliffbrillanten Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,30 ct, Kettenteil durch Schraubmechanismus abnehmbar, verlängerungs Kettenteil Weißgold 585 aus späterer Zeit, Länge ca. 40 cm, 17,1 gøg7

Experte: Michael Kittenberger Michael Kittenberger
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

25.04.2024 - 10:39

EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.04.2024 - 10:39
Auktionsort: Innsbruck
Besichtigung: Online