Kleine Bilderuhr im Biedermeierstil,
Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, alpenländische Dorfszene, Öl auf Blech, im Bild integriertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 20 x 24 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:48
EUR 650,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 15:48 |