Miniaturzappler mit Glassturz,
architektonisches versilbertes Bronzefronton, spitz zulaufendes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, rückseitiges Kurzpendel, ovaler ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, ges. 14,5 cm, Österreich 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:07
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 16:07 |