Wiener Spätbiedermeier Wandpendeluhr "G.(eorg) Schulz in Wien",
Gewichtszug 8-Tagewerk, Grahamhemmung, Vollanker, zweiteiliges Emailzifferblatt, vergoldete Bronzelunette, gebläute Stahlzeiger, ornamentierter eintüriger dreiseitig verglaster Holzkasten, 103 cm, Wien um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:10
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 16:10 |