Bronzefigur einer Tänzerin im Stil von Josef Lorenzl, Wien, um 1925/30
Bronze, kalt patiniert in Blau-, Silber- und Brauntönen; leicht berieben; Figur auf einer gewölbten ovalen Plinthe stehend; unbezeichnet; Objekt montiert auf erhöhtem Onyxsockel; Gesamthöhe: 24,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:48
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:48 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |