Lot Nr. 281

Deckeldose mit Montierung aus Sterlingsilber, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922

925-Silber, getrieben; gerade, leicht gerundete Faltenzüge; Scharnierdeckel; innen mit Holz ausgekleidet, Boden gelockert; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb und an der Handhabe unten gemarkt: 742 8, Firmenzeichen Kleeblatt, 925, Wiener Wiedehopfpunze, Maße: 15,3 x 10,3 x 5,6 cm; Gesamtgewicht: 322,3 g. (SH)

06.05.2024 - 16:20

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2024 - 16:20
Besichtigung: 25.04. - 6.05.2024