Deckeldose mit Montierung aus Sterlingsilber, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
925-Silber, getrieben; gerade, leicht gerundete Faltenzüge; Scharnierdeckel; innen mit Holz ausgekleidet, Boden gelockert; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb und an der Handhabe unten gemarkt: 742 8, Firmenzeichen Kleeblatt, 925, Wiener Wiedehopfpunze, Maße: 15,3 x 10,3 x 5,6 cm; Gesamtgewicht: 322,3 g. (SH)
06.05.2024 - 16:20
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:20 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |