Lot Nr. 285

Zuckerstreuer aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922

925-Silber, getrieben; mit Steckverschluss; Innenvergoldung; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: 925, Firmenzeichen Kelch, Wiener Wiedehopfpunze; H. 11,2 cm; Gewicht: 174,2 g. (SH)

06.05.2024 - 16:22

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2024 - 16:22
Besichtigung: 25.04. - 6.05.2024