Lot Nr. 139-105602/0514

Utagawa Kokunimasa (1874- 1944

,"Szene aus dem Sino-Japanischen Krieg von 1894-1895", Farbholzschnitt, am linken Blatt unten links signiert Ko (Sho) Kunimasa mit Pflaumenblüte, datiert 1895, Blockschneider hori ko Gin, großteils entlang der Umfassungslinien beschnitten, fleckig, knitterfaltig, unteres rechtes Eck beschädigt, unterer Rand an einer Stelle beschädigt, am rechten Rand Albumlöcher, im Hintergrund oben rechts zwei kleinere Fehlstellen, 36,6 x 68,5 cm, (CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

24.04.2024 - 14:40

Startpreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.04.2024 - 14:40
Besichtigung: Online