TIROL. -
"Tyrolis sub felice regimine Mariae Theresiae chorographice delineata a Petro Anich e Blasio Hueber (Atlas Tyrolensis)". Kupferstichkarte. 20 Kartenblätter, gestochen von J. E. Mansfeld. Wien 1774. Zusammengefügt und auf Lwd. aufkaschiert, mit Holzleiste im oberen und unteren Rand. Ca. 220 x 214,5 cm.
- Atlantes Austriaci 1.1.,5; Descriptio Austriae, Tafel 5. - Etwas gebräunt, fleckig und knitterig; wenige kleinere Einrisse.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
TIROL. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |