AURACHER von AURACH, J.
Ausführliche Beschreibung zu den nach der Natur quarreographirten, und auf Stein gezeichneten perspectivischen Ansichten der landesfürstlichen Stadt Baden und derselben Umgebungen. 2 Abteilungen in 2 Bdn. Wien, C. Gerold 1822 - 1823. Kl.- 8vo. Mit 46 lithogr. Tafeln. 103 S.; 36 S. OPpbde. (etwas fleckig und berieben; Rücken von Band 2 mit Fehlstellen).
- Nebehay - Wagner 64. - Deckeltitel: "Perspectivische Ansichten der landesfürstlichen Stadt Baden und derselben Umgebungen". - Tlw. stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
AURACHER von AURACH, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |