Paar Biedermeier Konsoltische, um 1840
Mahagoniholzausführung mit Bandmarketerie, geschweifte Vorderbeine, die hinteren Beine ornamental beschnitzt, mehrfach profilierte Zarge, geschwungene Sockelplatte, je ca. 76,5 x 71,5 x 62 cm, restauriert, Kratzspuren, kleine Trockenrisse, teils bestoßen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:05 |