Thonet Schaukelstuhl Nr. 4 Entwurf 1880, frühe Ausführung um 1890
braun gebeiztes Buchenbugholzgestell, Sitz und Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, arretierbare Fußstütze, in der Zarge Schutzmarke 1881-1921, Kufe mit Schlagzahl H 1892, Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 58,5 cm, Länge (ohne Fußteil) ca. 108 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alt restaurierte Bruchstelle
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:02
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:02 |