4 verschiedene Bierkrüge, letztes Viertel 19. Jhdt.,
farbloses, dickwandiges Glas, geschliffene, zylindrische Wandungen, Zinndeckel mit Daumenrast (1 Stück mit bemalter Porzellaneinlage), Alters- und Gebrauchsspuren, geschartet
27.05.2024 - 15:04
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 27.05.2024 - 15:04 |