RUDISCH, M. A.
Mein eigenes geprüftes Kochbuch enthaltend eine ganz neue Sammlung der ausgesuchtesten, niedlichsten und besten Speisen. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Ghelen 1791 - 1792. Kl.- 8vo. 9 Bll., 314 S.; 8 Bll., 247 S., 9 Bll. 280 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; einige kleinere Wurmspuren).
- Teil 1 in dritter, Teil 2 in zweiter und Teil 3 in erster Auflage. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise an den Rändern einige Wurmstiche bzw. Wurmgänge.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
RUDISCH, M. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |