Lot Nr. 140-042868/0002

Oberösterreichische Bauerntruhe,

erstes Viertel 19. Jahrhundert, braun und holzartig grundierter Fichtenholzkorpus, frontseitig floral, ornamental und in Form von Vögel nachbemalt, datiert 1815, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, zwei Innenladen fehlen, Schloss, Schlüssel, 70 x 145 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.05.2024 - 10:59

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2024 - 10:59
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online