Böhmische Deckelvase "Schlaggenwald",
spätes 19. Jh., weißer Scherben mit Drachenkopfhandhaben, gemalten Blumenbuketts sowie blau- u. goldfärbigem Dekor, Höhe ca. 40 cm, unterglasurbraune Marke u. bezeichnet "Handgemalt, RF, Wien-St. Pölten", Altersspuren, partiell abgerieben
06.05.2024 - 10:05
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:05 |