Gusztáv Magyar-Mannheimer *
(Budapest 1859-1937) Blumenstillleben in bauchiger Vase mit roten, weißen und blauen Blumen auf mit Tüchern geschmücktem Tisch, signiert unten links: MAGYAR MANNHEIMER, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 110 x 80 cm(102 x 133 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter Jugendstil-Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:00
- Startpreis:
Gusztáv Magyar-Mannheimer *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:00 |