Lot Nr. 195-041564/0005

Paul Heitinger

(München 1841 - 1920) Zwei Gemälde: a) Zwei Häuser im Kanton Waadt, Schweiz, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Häuser in Leysin, Canton Waadt, Schweiz, Nr. 255 b) Bauernhof bei Berchtesgaden, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Haus bei Berchtesgaden, Oberbayern, Nr.252, Tempera auf Karton, jeweils ca. 18 x 28 cm, verschmutzt, Kanten berieben, leicht gewölbt, leicht fleckig, Retuschen, beschädigte neuere Holzrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:01

Startpreis:

Paul Heitinger

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2024 - 11:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online