Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Schneewitchen und die sieben Zwerge, monogrammiert unten links: HF (ligiert), Tusche/Farbtinte auf chamoisfarbenem Papier, lose, beschädigt (fleckig, Randschäden)
Provenienz: Aus einer österr. Sammlung mit mehreren Franta-Zeichnungen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:28
- Startpreis:
Hans Franta *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:28 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-