Otto Fedder
(Schwerin 1873-1918 Wildschwaige am Taubenberg) Heuernte vor nahendem Gewitter, signiert unten links: O. Fedder, Öl auf Leinwand, Kaschiert auf Holz, ca. 25,5 x 24 cm (46 x 44,5 cm), verschmutzt, geringe Retuschen, alt restauriert, sehr feines vereinzeltes Krakelee, Kanten berieben, beschädigter und vergoldeter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:13
- Startpreis:
Otto Fedder
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:13 |