Franz Xaver Bobleter
(Feldkirch 1800-1869) Die Heilige Jungfrau Maria im Gebet, Öl auf Leinwand, rückseitig auf Leinwand bezeichnet: Fr. Xav. Bobleter pinxit ano 1837, teildoubliert, ca. 31,5 x 26 cm (38 x 32 cm), verschmutzt, viele alte Retuschen, Krakelee, Farbfelstellen, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 300
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:17
- Startpreis:
Franz Xaver Bobleter
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:17 |