Hermann Hesse *
(Calw, Schwarzwald,1877–1962 Montagnola, Ticino)
Viglio, 1921, betitelt und datiert, 23,5 x 31 cm, Aquarell auf Papier, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung (Geschenk von obiger Sammlung)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Hermann Hesse *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |