Wolfgang Hutter *
(Wien 1928–2014)
Fantastische Landschaft im Wolkenwirbel, signiert, datiert Hutter 84, Öl auf Hartfaserplatte, 60 x 80 cm, gerahmt.
Provenienz:
Familiensammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Wolfgang Hutter *
(Wien 1928–2014)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |