Lot Nr. 242

Valerio Adami *

(Bologna 1935 geb.)
Radio City Music Hall, um 1990, auf der Rückseite signiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 181 x 166 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion Meeting Art, Vercelli, 22. Juni 2005, Los 558
Galleria d'Arte Nuovo Segno, Forlì (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Florenz, Gli Adami di Adami, Palazzo Medici Riccardi (Museo Mediceo), 30. März – 12. Mai 1996, Ausst. Kat. Nr. 110 mit Abb. (datiert 1993)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

23.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Valerio Adami *

(Bologna 1935 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024