Erro (Gudmundur Gudmundsson) *
(Olafsvik/Island 1932 geb.; lebt und arbeitet seit 1958 in Paris) "The War of Stars", 2001, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Erró 2001, Nr. 15 von 60 römisch nummerierten Exemplaren neben einer Auflage von 199 arabisch nummerierten, Darstellungsmaße 61 x 45,8 cm, Blattmaße 76 x 55,6 cm, gedruckt bei Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Edition Galerie Hilger/Wien, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:10
EUR 390,-
- Startpreis:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:10 |