Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Si muove come pavone, 1999, rückseitig signiert, betitelt, datiert und bezeichnet, optisch-kinetisches Objekt: PVC-Streifen und Acryl auf Karton, 100 x 100 x 4 cm, in Künstlerrahmen
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Alberto Biasi registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Dep Art Gallery, Mailand (rückseitig Stempel)
Galleria Bonioni Arte, Reggio Emilia
Europäische Privatsammlung (dort erworben)
Literatur:
A. Zanchetta (Hrsg.), Alberto Biasi, Rilievi Ottico - Dinamici, Galleria Dep Art, Mailand, S. 183, Nr. 351 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Provenienz:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:09 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-