Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
L’Acropoli, Ende der 1970er Jahre, signiert, auf der Rückseite signiert mit Archiv-Nr., Acryl und Collage auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giulio Turcato, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Galleria d’Arte Alla Chiave, Mestre (rückseitig Stempel)
Galleria d’Arte Clio, Alessandria (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:05 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-