Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
Tiger Girl, 2015, signiert und datiert MelRamos 2015, Bleistift, Farbstift auf Papier, 56,7x 37,6 cm
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatbesitz Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.05.2024 - 16:30
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Mel Ramos
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatbesitz Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:30 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis: