Renato Mambor *
(Rom 1936–2014)
Ape, 1965 - 67, auf der Rückseite signiert und betitelt, Nachzeichnung auf Leinwand, 100 x 95 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Sotheby's Mailand, 20. November 2017, Los 9
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Renato Mambor *
(Rom 1936–2014)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:32 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Doppelflinte, Ernst Steigleder, Kal.: 12/70,
- Übergang der bayerischen Truppen über die Donau bei Wien am 6. Juli 1809,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.