Provinzieller Schreibaufsatzschrank,
unter Verwendung orig. Korpusteile des 18. Jh. zusammengesetzt und gearbeitet, Nuss- und Weichholzkorpusse mit vertieft rocaillenförmigen Ornamenten, sog. Knochenbarock, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit mittig hochgezogen profiliertem Kranz, 2 Türen, Schreibklappe mit grüner goldpunzierter Lederschreibeinlage, 2 Innenschübe, ca. 220 x 131 x 66 cm, innen mit Papier austapeziert, div. Löcher in der Rückwand (wg. früherer Verkabelung), Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:24
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:24 |
- Brillant-Damenring
- Omega Speedmaster Racing “Michael Schumacher World Champion 2001 Chronograph”
- Brillant Damenring
- Ax(e) l Leskoschek *