Adolf Frohner *, 5 Bilder:
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Folge von fünf tänzerischen Aktdarstellungen, jeweils handsigniert: Frohner, bezeichnet: E. A. (h. c.) (épreuve d'artiste - horce de commerce - Künstlerexemplar), Druckplattengröße ca. 12,8 x 9,8 cm, Blattgröße ca. 38 x 26,7 cm, saubere Blätter (5)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:51
- Startpreis:
Adolf Frohner *, 5 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:51 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-