W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche, Bildnis eines Mädchens in blauem Kleid mit Kreuzanhänger, beide am rechten Rand signiert W. Hajek(eine Signatur später nachgezogen), eines datiert (1)854, Porzellanminiaturen ohne Marken 13,3 x 10,3 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (2) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:41
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:41 |