Lot Nr. 138-084157/0001

W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850

Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche, Bildnis eines Mädchens in blauem Kleid mit Kreuzanhänger, beide am rechten Rand signiert W. Hajek(eine Signatur später nachgezogen), eines datiert (1)854, Porzellanminiaturen ohne Marken 13,3 x 10,3 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (2) (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:41

Startpreis:

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.05.2024 - 10:41
Besichtigung: Online