Lot Nr. 138-083931/0002

Franz Edmund Weirotter zugeschrieben/attributed

(Innsbruck 1730-1771 Vienna) Konvolut von 12 Studienblättern: Flusslandschaften mit Ruinen, Schiffen und Staffagefiguren, schwarze Kreide auf Bütten, rückseitig jeweils Monogrammstempel FW (ligiert), jeweils ca. 11,5 x 18 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:48

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.05.2024 - 10:48
Besichtigung: Online