Franz Poledne
(Wien 1873-1932 Klosterneuburg) Stimmung am Weiher in Klein Engersdorf, Weinviertel, Niederösterreich, betitelt "Klein Engersdorf", signiert und datiert F. Poledne I/V (19)04, Aquarell auf Papier, 23,5 x 15,8 cm, Passep., gerahmt,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:25
- Startpreis:
Franz Poledne
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:25 |