Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Konvolut von vier Zeichnungen mit Motiven aus Altaussee, jeweils bezeichnet "Altaussee", datiert 14. bzw. 15 Juli 1863, Bleistift auf Papier, jeweils ca. 27 x 37 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:55
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:55 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-