Marco Ricci
(Belluno 1676-1730 Venice) Landschaft mit zwei Eremitgen,1730, Radierung auf Bütten, 25x 35,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 18; Dazu: Martin von Molitor (Wien 1759-1812) Felsige Landschaft mit einem Eremiten in einer Scheune, Wasser aus einem Fluss schöpfend, Radierung auf feinem Bütten, in der Platte signiert Molitor del., 16 x 21 cm, bis knapp an die Plattenka nte geschnitten, ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:04
- Startpreis:
Marco Ricci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 11:04 |