Franz Barwig der Ältere (Neutischein 1868-1931 Wien), Figurengruppe: "Die Wanderer", Wien, 1906/07
Nussholz, hell lasiert; zum Teil bestoßen, Altersspuren; fachgerecht restauriert; rückseitig auf dem Sockel bezeichnet F. Barwig; H. 46,2 cm, L. 38,2 cm, T. 10,6 cm. (MP) Literatur: vg. Fellinger, Ausstellungskatalog Belvedere, Franz Barwig der Ältere, S. 133, Abb. 4.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 14:50
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 14:50 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |