Alexander Struck, Baron Münchhausen auf der Kanonenkugel reitend, Entwurf: 1938, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1950
Porzellan, weiß glasiert und farbig sowie goldfarben bemalt; zum Teil berieben; fachgerecht restauriert; rückseitig auf der Kanonenkugel mit unterglasurblauer Schwertermarke und gepresst A. Struck; Objekt montiert auf einem Holzsockel; Gesamthöhe: 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:01
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:01 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |