Lot Nr. 189

Wandspiegel, Modellnummer: 40/8, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien

Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Spiegel nicht original; fachgerecht restauriert; Altersspuren; rückseitig mit altem Klebeetikett; Größe: H. 56,3 cm, B. 86,5 cm, T. 3,7 cm. (MP) Literatur: Kohn Verkaufskatalog 1904, S. 41; Renzi, il mobile moderno, p. 24.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.06.2024 - 15:34

EUR 2.340,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.06.2024 - 15:34
Besichtigung: 29.05. - 06.06.2024