A. Lenz, große Skulptur eines liegenden Frauenaktes, 1930
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; leicht bestoßen; auf dem Sockel bezeichnet A. Lenz und datiert 1930; H. 25,5 cm, L. 61,7 cm, T. 16,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:44
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:44 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |