Aufsatzschale aus Silber, Firma J. C. Klinkosch, Wien, nach Mai 1922
Silber, getrieben; runde Form mit zwölf abgerundeten Faltenzügen; vier ausgestellte Füße in Muschelform; Altersspuren; auf der Wandung gemarkt Firmenmarke JCK, 800, Firmenzeichen (Bildmarke) und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 9,2 cm, Dm. 22,8 cm; Gewicht: 522,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:33
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:33 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |