Silberschale, im Stil von Josef Hoffmann, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
Silber, getrieben; Wandung zum Teil mit Hammerschlagdekor; oberhalb mit Perlbanddekor; außen unterhalb der Mündung gemarkt 800, Firmenzeichen und Silberfeingehaltspunze Tukan; unterhalb zudem nummeriert 612; H. 3,8 cm, Dm. 17,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:35
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:35 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |