Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Fußwaschungsbecher,
Zinn, versilbert, rund, gewellter Rand, Wandung mit graviertem kaiserlichen Doppeladler und Buchstabenband: "F. J. I. D. G. A. J. B. R. etc. ac. Ap. R. H.", Höhe 14 cm, Boden mit Meisterzeichen "J. Zimm / H. Pauer Wien", Ende 19. Jh., (Lu)
Seltener Fußwaschungsbecher ohne Jahresgravur.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |